Южноуральцев приглашают принять участие в конкурсе видеороликов «Минута памяти»🙏

Всероссийский форум классных руководителей при поддержке АНО «Диалог» дал старт патриотическому конкурсу «Минута памяти». Для этого нужно снять короткое видео с рассказом о своем родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне на фронте или в тылу. Авторы лучших работ получат призы🎁 от организаторов.

Участвовать в нем могут все желающие, но в первую очередь организаторы рассчитывают на активную вовлеченность учителей и школьников. По условиям конкурса участникам необходимо записать минутное видео с рассказом о родственниках – героях войны, и выложить запись в клипах «ВКонтакте» с хэштегом #минутапамяти2022.

Член центрального штаба общероссийского движения «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова считает, что участие в конкурсе «Минута памяти» поможет подрастающему поколению по-настоящему понять героический подвиг наших дедов и прадедов, которые в середине прошлого века ценой собственных жизней сражались за Победу Советского Союза в Великой Отечественной Войне.

💭«Современных детей и подростков от войны отделяет примерно четыре поколения. Поэтому совершенно естественно, что они не до конца осознают весь героизм советских людей, четыре года сражавшихся за свободу и благополучие своего государства. Детям очень важно знать свои корни, своих дедов и прадедов, которых они, возможно, никогда и не видели. И благодаря таким конкурсам и другим патриотическим проектам разрыв поколений сокращается. Сохранять память, чтобы передавать ее поколениям, очень важно. Именно поэтому я призываю южноуральцев, особенно детей и подростков, принять участие в конкурсе «Минута памяти», – отметила Елена Скорнякова, добавив, что время, проведенное с родственниками за просмотром архивных фото и разговорами о прошлом, пойдет семьям только на пользу.

➖Итоги конкурса «Минута памяти» организаторы подведут 11 мая 2022 года. Авторам лучших работ положены призы. А еще про самых ярких и активных участников сделают материалы журналисты ЦУР Челябинской области и ведущие СМИ региона.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться https://vk.com/vfkr_ru?w=wall-204936543_139499.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.