Что говорят о кандидатах главы поселений Каслинского района?😱

До выборов главы Каслинского муниципального района осталось меньше десяти дней. Пока же, конкурс на соискание должности первого лица муниципалитета продолжается приближается дата, когда станет официально известно, кто станет главой Каслинского муниципального района на новую пятилетку. 

Будущего главу определят районные депутаты из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Дата внеочередного заседания Собрания депутатов назначена на 29 апреля.

На кресло главы Калинского района претендуют четыре человека: 

➖действующий глава — Игорь Колышев, 

➖финансовый директор ООО «Баланс» — Николай Шамардин. 

Управлять районом хотят также глава города Касли — Екатерина Васенина и её заместитель — Дмитрий Дерябин.

Во вторник, 26 апреля, пройдет первый этап очного конкурса. Претенденты на заветную должность предстанут перед членами комиссии, расскажут своё видение дальнейшего развития района и ответят на их вопросы.

Для глав поселений в достижении новых успехов в социально-экономическом развитии вверенной им территории большое значение имеет всесторонняя помощь и поддержка главы района, специалистов районной администрации и депутатов. Только в тесном сотрудничестве с  районной исполнительной и представительной властью можно добиваться решения насущных задач, строить планы на будущее развитие. Поэтому каждому из них не всё равно, кто  займет кресло главы района.

Сегодня первые ответственные лица сельской и городской власти, высказывают своё мнение о претендентах на должность главы Каслинского муниципального района, об их деловых качествах и о том, кого они видят в дальнейшем на этом ответственном посту.

👉 Иван Александрович МАТЕРУХИН, глава Берегового сельского поселения:

💭– Я неплохо знаю всех четверых кандидатов на пост главы Каслинского района, и расклад сил на сегодняшний день мне абсолютно понятен. Шамардин — хороший, грамотный специалист, в свое время работал в администрации района, но я не уверен, что он потянет такую ответственность. Что касается двух других — Васениной и Дерябина, то судя по состоянию города — похвастаться им нечем. Ведь, что в первую очередь выдает руководителя при въезде в город? Дороги. В Каслях это сплошные ямы, колдобины даже на центральной улице, а в частном секторе по некоторым улицам просто невозможно проехать, того и гляди, колесо пробьешь: дикий камень, подсыпки никакой. Я не вижу их во главе района.

Игоря Владиславовича я знал, когда он был ещё председателем Собрания депутатов. Он чётко понимает все бюджетные процессы, компетентен буквально во всех вопросах. С ним просто приятно общаться на любые темы, никогда не повысит голос, не оскорбит. Это тоже важно для руководителя. За время работы Игоря Владиславовича в должности главы района в нашем поселении многое изменилось: отремонтированы теплотрассы и водопровод, построены газопровод и модульная котельная. Кстати, по инициативе Колышева мы одновременно занимались проектными работами и проходили госэкспертизу, что позволило сократить, минимум на 2 года, сроки установки новой котельной, осталось подключить её ко всем коммуникациям. Построим нынче спортивную площадку с искусственным  покрытием, асфальтируем улицу по маршруту школьного автобуса.

❗️Инвестиции с 2017 по 2021 год  в Береговое поселение составили более 137,7 млн рублей. 

Многомиллионные финансовые вливания позволили провести модернизацию теплотрассы и водопровода, отремонтировать котельное  оборудование, осуществить газоснабжение жилых домов, построить  блочно-модульную котельную с подводящими сетями, асфальтировать дороги, провести ремонтные работы в школе, детском саду, а также выполнить ряд других важных мероприятий.

👉Андрей Александрович ЧЕРНЫШКОВ, глава Багарякского сельского поселения:

💭– На мой взгляд, во главе района должен стоять человек, который обладает умением видеть перспективу и обязательно учитывает мнение жителей при принятии важного решения. Руководитель должен быть доступным в своем кабинете и чаще встречаться с людьми на местах. Только так он увидит реальную картину во всех сферах нашей жизни. Всеми этими качествами обладает действующий глава района Игорь Владиславович Колышев.

❗️Около 23 млн рублей за последние пять лет направлены на территорию Багаряка. 

Средства израсходованы  на ремонт и строительство дорог; ремонтные работы и замену оконных блоков в школе, детских садах, досуговом центре, библиотеке; на приобретение школьного автобуса, оборудования в пищеблок; ремонт системы водоснабжения.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.