Завершился муниципальный этап профессионального конкурса педагогов📚

Под занавес минувшей недели на базе школы №27 г. Касли прошло торжественное закрытие конкурсов профессионального мастерства в системе дошкольного и школьного образования «Педагог III-го тысячелетия». Мероприятие собрало в обновлённом актовом зале школы победителей и призёров муниципальных этапов конкурсов и их коллег-педагогов.

Приветствуя собравшихся в зале учителей и воспитателей, руководитель Управления образования Ирина Быкова сказала:

💭«Я сама в качестве педагога дважды участвовала в конкурсе профессионального мастерства, и мне понятны чувства участников. Конкурс — это всегда эмоции, волнение, иногда, быть может, даже понимание того, что ты чего-то ещё не доделал. Но одновременно, это понимание того, куда двигаться дальше. Мне посчастливилось представлять наш Каслинский район в области и даже войти в пятёрку сильнейших. Я от души желаю профессионального триумфа каждому педагогу — и на конкурсе, и на своём рабочем месте. Пусть избранная нами самая лучшая в мире профессия всегда дарит нам радость и удовлетворение!».

Первыми награждали почётными грамотами призёров конкурса в номинации «Педагогический дебют-2022».
🥉За 3-е место награду получила учитель физической культуры Шабуровской школы Татьяна Андреевна Пестова.

🥈За 2-е место была награждена, учитель физической культуры школы №3 села Тюбук Анастасия Николаевна Теплякова.

🥇Победительницей в этой номинации стала учитель начальных классов Каслинской школы №27 Вероника Васильевна Манузина, которая уже представила достойно наш район на областном этапе, став его лауреатом.

В номинации «Учитель года-2022» призёром стала учитель английского языка школы №25 Алёна Вадимовна Малышева, а победила учитель английского языка из Вишневогорской школы №37 Алёна Радиковна Никитина.

В номинации «Педагог года в дошкольном образовании» 🥉бронзовыми призёрами стали сразу два воспитателя из детского сада №1 «Колобок» — Светлана Александровна Глухова и Анастасия Евгеньевна Магеррамова.

🥈«Серебро» профессионального конкурса взяла воспитатель детсада №5 «Малыш» Ирина Петровна Шабурова, а абсолютным 🥇победителем стала воспитатель детсада №12 «Теремок» Надежда Сергеевна Беломестных. Она-то вскоре и представит наш район на областном этапе конкурса, который пройдёт в Златоусте.

Завершающий тур награждений прошёл в номинации «Самый классный классный!», в которой награждали лучших классных руководителей школ района.

Призёром конкурса стала классный руководитель из Багарякской школы Альбина Ринатовна Емельянова, а победителем — педагог Вишневогорской школы №37 Ксения Николаевна Тюгунова. При этом, Ксения Николаевна уже приняла участие в областном этапе конкурса и стала его финалистом!

Всех награждённых тепло приветствовала председатель Каслинской городской организации профсоюза работников образования и науки Лариса Приходько, добавив к словам поздравлений сертификаты на посещение кафе в удобное для призёров и победительниц время.
Несмотря на официальный статус, наградное мероприятие получилось не только торжественным, а и очень светлым, радостным. Это душевное состояние подарили собравшимся замечательные песни в исполнении детского коллектива вокальной студии «НасТРОЕние», кадетский вальс, вокальный дуэт отца и дочери Шмаковых и замечательное сольное выступление педагога Ольги Викторовны Ремезовой. Все концертные номера, перемежавшие награждения, были подготовлены силами педагогов дополнительного образования и учащихся школы №27, которая принимала на своей базе и некоторые из этапов самого конкурса «Педагог III тысячелетия».

Завершившийся конкурсный год одновременно даёт старт следующему, в котором новые участники вновь будут демонстрировать свои таланты, педагогические наработки и высокое мастерство в профессии.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.