Спортплощадка — сельским школьникам👏

Глава Каслинского муниципального района Игорь Владиславович Колышев часто бывает в Воздвиженской школе №36. Его рабочие встречи с воздвиженцами, обсуждение разных вопросов и отчеты о проделанной работе, как правило, проходят именно здесь, поэтому Игорю Владиславовичу хорошо известны проблемы нашей сельской школы.

➖Много лет на повестке дня стоит вопрос о строительстве школьного спортивного зала или современной спортивной площадки. В школе имеется только небольшой тренажёрный зал, где нет возможности проводить полноценные уроки физкультуры, что влечёт за собой нарушение санитарно-гигиенических норм, невыполнение учебной программы по физической культуре, невозможность участия сельских ребят в районных спортивных мероприятиях.

➖Чтобы решить спортивный вопрос, глава района рассматривал разные варианты. В итоге, у инициативной группы воздвиженцев появилась возможность, принять участие в конкурсе проектов, претендующих на финансовую поддержку за счёт средств бюджета Каслинского муниципального района.

➖Инициатива строительства многофункциональной спортивной площадки в нашем селе была полностью поддержана Игорем Владиславовичем. В результате, на реализацию данного проекта выделено 3 млн 289 тыс. 735 рублей. Введение в эксплуатацию спортивной площадки запланировано на октябрь 2022 года. Это позволит нашим детям полноценно заниматься физической культурой не только на уроках, но и во внеурочное время продолжить тренировки с опытным тренером, работающим в сельской администрации.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.