Голосуйте за новый облик города Касли✅

В Челябинской области, как и по всей стране, с 15 апреля по 30 мая пройдёт онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году. Оно будет доступно на платформе za.gorodsreda.ru. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Каслинском районе уже наработан положительный опыт общения муниципальных чиновников с жителями по важным вопросам. Так, в 2019 году, в рамках общественного обсуждения и интернет-голосование в социальных сетях, жители города и района выбрали для благоустройства общественную территорию в районе ДК им. Захарова и ДЮСШ (по периметру улиц Крупской, Ленина, Мира) — сквер «Молодежный».
В 2020 году была благоустроена спортивно-оздоровительная часть сквера возле здания ДЮСШ, а в 2021-м началось благоустройство второй половины сквера — зоны отдыха. Выполнены работы по асфальтированию площадок и проездов, устройство тротуаров, детской площадки, пандусов, ограждений, установка дорожных знаков, разметка проезжей части.
В прошлом же году жители Каслинского района определяли приоритеты на 2022 год, приняв участие в первом всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое состоялось на единой общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru. Тогда в голосовании своё мнение выразили порядка 11500 человек, 11 тысяч из которых отдали свой голос в пользу сухого фонтана.

В этом году на голосование вынесены два объекта, благоустройство которых запланировано на 2023 год.
Это третий этап благоустройства территории ДК им. Захарова. Он предусматривает устройство малых архитектурных форм (скамьи, урны, качели); детских игровых комплексов, а также наружное освещение с установкой опор и светильников и озеленение (посадка деревьев, кустарников, обустройство газонов).🌳

Второй объект — благоустройство общественной территории, примыкающей к жилому многоэтажному дому №57 на ул. Ленина в г. Касли. На данной территории предусматривается устройство тротуаров, посадка деревьев, установка малых архитектурных форм и светильников.

В администрации района выразили надежду, что жители Каслинского района вновь проявят активность в отборе территорий для формирования комфортной городской среды и количество проголосовавших будет не меньше, чем в прошлом году.

В Челябинской области голосование проходит на платформе 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте «Каслинский муниципальный район»; через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Выберите из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Прямая речь:
Губернатор Челябинской области Алексей ТЕКСЛЕР:

💭– Обращаюсь ко всем южноуральцам: участвуйте в рейтинговом голосовании, рассказывайте о нем соседям и друзьям! Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосуйте, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где это нужно вам. От каждого вашего голоса зависит очень многое.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.