В Челябинской области запущен региональный центр импортозамещения.🙏

Для поддержки компаний в условиях санкций по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе создали центр импортозамещения, сообщает пресс-служба министерства промышленности. Открыт прием заявок от предприятий, которым необходима замена зарубежной продукции, а также от тех, кто ее может предоставить.

На новом онлайн-сервисе в общем доступе формируется единая база регионального центра импортозамещения. В ней будет размещена информация о потребителях продукции, попавшей под санкционные ограничения, и о производителях, которые готовы модернизировать свои технологические линии для ее изготовления. В настоящий момент заявки подали уже более 140 предприятий.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Егора Ковальчука, региональный центр импортозамещения (РЦИ) создан для того, чтобы развивать импортозамещение на территории Челябинской области.

💭«Предприятиям, которые готовы переформатировать своё производство для нужд компаний нашего региона, будут предложены меры поддержки на региональном и федеральном уровнях. В случае, если необходимая продукция на Южном Урале отсутствует, мы включаемся в работу с другими регионами. Правительством Челябинской области заключено соглашение о межрегиональном сотрудничестве с 60 субъектами РФ», – прокомментировал заместитель губернатора.

В настоящее время, Управление экономики администрации Каслинского района приступило к работе по выявлению таких предприятий, действующих на территории нашего района, для включения их в единую базу РЦИ.

По этим вопросам предприятия могут обратиться по телефону☎️ управления экономики: 8 (35149) 2-54-67.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.