Доброе утро🌞

Весенняя охота в Челябинской области начнется с 8 апреля!

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации согласовало сроки охоты в Челябинской области.

👉Весенняя охота в текущем году в южных районах области (на территориях Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Чесменского муниципальных районов) начинается с 8 апреля — на самцов тетерева, с 9 апреля — на селезней, уток и на гусей (белолобого, гуменника — не относящихся к краснокнижным).

👉В центральных районах области (на территориях Аргаяшского, Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Октябрьского, Пластовского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чебаркульского муниципальных районов Челябинской области, Копейского, Чебаркульского, Южноуральского городских округов) охота на самцов тетерева и глухаря открывается с 15 апреля, на селезней, уток и на гусей (белолобого, гуменника) — с 16 апреля.

👉В северных районах области (на территориях Ашинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского, Саткинского муниципальных районов Челябинской области, Верхнеуфалейского, Златоустовского, Карабашского, Кыштымского, Миасского, Снежинского, Усть-Катавского городских округов) весенняя охота на селезней открывается с 23 апреля, охота на самцов тетерева и глухаря, вальдшнепа на вечерней тяге — с 24 апреля.

Каждый вид охоты продлится ❗️10 календарных ❗️дней, при этом охотиться на селезней с живой подсадной уткой можно будет во всех охотничьих угодьях области с 9 апреля в течение 30 календарных дней.

Охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки. В общедоступных охотничьих угодьях охота проводится только при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.