Форсайт: взгляд в будущее🤩

Многолетнее сотрудничество с коллегами из города Кыштыма ежегодно пополняет банк педагогических идей и методических новшеств.

Обмен опытом бесценен не только для управленцев и педагогов дополнительного образования, но и для наших обучающихся.

На базе районного Центра дополнительного образования в начале марта для обучающихся объединения «Образовательная робототехника», руководит которым В.В. Голунов, была проведена «Проектная форсайт-сессия «#2035: Я в моём городе». Данный проект реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

В проекте принимают участие: Кыштым, Карабаш, Озерск, Аргаяшский и Каслинский районы.

Педагогами дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества города Кыштыма проведены мастер-классы по направлениям: «Создание моделей в графическом редакторе и подготовка к изготовлению на лазерном гровере»; «Технология лазерной резки: возможности сборки моделей и макетов»; «Визуальное программирование для оформления городской среды».

Цель мастер-классов — распространение и популяризация научно-технических знаний, развитие интереса к научной и технической деятельности, формирование гражданских ценностей: любви к родному городу, активной жизненной позиции у школьников 5-11 классов, проявивших склонности к техническому творчеству.

Все ребята попробовали себя в новых направлениях, а в завершении, самые смелые подготовили свои небольшие проекты и защитили их.

Коллектив Центра дополнительного образования Каслинского района благодарит коллег из Кыштымского Центра детского (юношеского) технического творчества в лице директора Ирины Борисовны Тарасовой за плодотворное сотрудничество, постоянный обмен опытом и инновациями.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.