Ковидные поликлиники закрыли, но маски остались😷

С этого понедельника, 14 марта, закрыты все ковидные поликлиники на территории Челябинской области, сообщает региональный Минздрав. Поток пациентов с подозрением на коронавирус значительно сократился. Число свежих случаев заражения — тоже.

По данным регионального Роспотребнадзора, лучше всего дела обстоят среди подростков 15-17 лет — они стали болеть вдвое меньше.
Сегодня заболеваемость поддерживает взрослое население. Среди всех заболевших коронавирусом почти 90% — взрослые.

Люди с признаками ОРВИ и с подозрением на коронавирус, могут получить помощь в своих поликлиниках по месту жительства. Если болезнь зашла далеко, можно вызвать врача неотложки, а также скорую помощь.

Тем не менее, эпидемическая ситуация по ковиду в нашей области по-прежнему остается неблагополучной❗️

В этой связи, несмотря на то, что ряд регионов России отказался от масочного режима, в Челябинской области отменять маски пока не готовы. Индивидуальные средства защиты наряду с социальной дистанцией остаются важной мерой профилактики новых случаев заражения.

Как поясняют в пресс-службе правительства Челябинской области, решение об отмене масочного режима уполномочен принимать оперативный штаб. Если такое решение будет принято, о нем объявят отдельно.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.