Начало волшебных чудес

Как известно, Новый год и Рождество хороши ожиданием чудес и предвкушением волшебства. Вот и наша выставка детских творческих работ конкурса «Рождественский сюрприз» создаёт такое настроение, потому что каждая детская или семейная поделка — это чудо!
Как здорово, что взрослые люди: родители и педагоги, находят время и вдохновение, чтобы вместе заниматься творчеством. Вот так смотришь на результат ручного труда и думаешь, никакая цифровизация не заменит живого творчества, желания созидания, сотрудничества.
На конкурс поступило более 100 творческих работ, почему цифра не точная, потому что работы продолжают поступать.
Работы выполнены в разных номинациях: рисунок, декоративно-прикладные поделки, фотографии, литературные работы. Отметим некоторые особенности.
Например, семья Богуновых представила на конкурс и фотографии, и рисунки, и литературные произведения, а работы детей и педагогов из Вишневогорского Центра детского творчества поражают техникой исполнения.
Можно сказать, что нет предела творческой фантазии, некоторые работы поражают масштабностью. Например, рождественский вертеп в исполнении семьи Трегубовых (школа №27) имеет внушительные размеры и исполнен очень детально и красочно.
Техника поделок и материал, использованный при создании художественных экспонатов, поражает: пластилин, гипс, дерево, пластик, картон, цветная бумага и так далее.
Очень хороши рисунки детей из Центра помощи детям, воспитанники художественных студий Центра дополнительного образования тоже на высоте. Под чутким руководством педагогов Е.Б. Шестёркиной и А.В. Свистуновой дети создали красочные и сюжетные композиции. Несомненно, авторов лучших работ организаторы конкурса наградят подарками.
Торжественное награждение состоится 8 января в 12.00 часов в стенах модельной библиотеки, а проведут его Дед Мороз и Снегурочка.

Марина ГОЛОВКИНА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.