Как было летом хорошо, как в «Сказке»!

В холодные зимние денечки часто
вспоминается жаркое, весёлое, солнечное лето! Тёплые летние, солнечные дни в нашем детском саду «Сказка» п. Береговой были заполнены весёлыми играми и спортивными развлечениями!
Летом многие дети катаются на велосипедах, самокатах, и чтобы на дороге не случилась беда, во время спортивного досуга «Красный, жёлтый, зеленый», напомнили детям о правилах дорожного движения. Дети выкладывали из полосок бумаги пешеходный переход, проезжали на машинках между препятствиями, перевозили груз. Интересную физкультминутку провел Светофор. Закончили досуг клятвой пешеходов!

На тематической неделе «Бережём природу», на спортплощадке нашего детсада проводился досуг «Приключения Мальвины и Буратино в лесу». Проказник Буратино растерял в лесу все ленты, которые ему отдала Мальвина. Дети помогли найти ленты, хотя путь через лесную чащу был трудным. Пока они шли по лесу, то вспоминали о правилах поведения в лесу, и учили этому Буратино. К большой радости всех участников ленты были найдены, за что дети получили сладкое угощение!

А когда, если не летом, пускать разноцветные мыльные пузыри? «Праздник мыльных пузырей» состоялся в нашем детском саду, в средней группе! Какой же праздник без гостей? Вот и прилетел к детям самый настоящий Карлсон. С ним ребята соревновались на самый большой пузырь, у кого дальше улетит, у кого выше поднимется, у кого самый интересный получится. Праздник получился ярким и запоминающимся!

Для второй младшей группы было проведено летнее развлечение «Мы – друзья природы». Дети сделали зарядку «Солнышко лучистое», а пришедший на шум старичок-Боровичок заметил мусор на поляне, попросил его собрать. Поговорил с детьми про лесных жителей, предложил послушать голоса птиц, предупредил об опасностях в лесу, загадал весёлые летние загадки. После вкусного угощения Боровичок снова отправился в свои владения!
На улице солнце, жара, хочется мороженого, так начался летний праздник у воспитанников второй младшей, средней и старшей групп «Необычное летнее приключение Деда Мороза». Услышав про мороженое, на праздник прибежала Баба Яга, но получить его не смогла, дети предложили ей взамен песни, стихи и загадки. Но голодная Баба Яга не унималась, предложила сыграть с ней в «Жмурки», с условием, кого поймает, того и съест. А поймала она самого Деда Мороза, который прилетел к детям, чтобы узнать, что же такое лето? С подобревшей Бабой Ягой они смотрели и сами участвовали в эстафетах, играли в летние игры, пели песни и слушали стихи о лете. Дед Мороз угостил ребят конфетами, а Баба Яга проводила его до опушки леса, а сама ушла к своим лесным друзьям, рассказать о празднике.

Летом укрепляется здоровье, закаливается организм, про всё это было рассказано на спортивном мероприятии «Будем здоровы!». Посетила развлечение медсестра Микстуркина, проконтролировала состояние здоровья детей. И была приятно удивлена, что они все здоровы! А в чем секрет их здоровья? Дети рассказали, что любят физкультуру, спорт, делают зарядку, умываются холодной водой. Вместе поиграли в игру «Если нравится тебе!», «Тётя Весельчак», «Сварим суп и компот», ответили на вопросы о вредной и полезной еде, отгадали загадки о помощниках чистоты, участвовали в эстафете «Собери солнышко», а закончился праздник общим танцем «Хорошее настроение».
Роли сказочных героев во время развлечений играли воспитатели: В. А. Одинцова, Е. В. Каратаева, инструктор по физической культуре С. В. Пономарева, а музыкальное сопровождение всех досугов обеспечил руководитель нашего детского сада Забугорнов Николай Николаевич.
Но зима тоже хороша, мы не будем скучать! В скором времени познакомим вас с нашими зимними мероприятиями.

Светлана Валентиновна Пономарева, инструктор
по физической культуре «Детского сада «Сказка» п. Береговой

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.