Как дошколята сдавали нормы ГТО

Во вторник на этой неделе воспитанники детского сада №9 «Жемчужинка» города Касли принимали участие в сдаче норм ГТО. Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению нормативных испытаний, остались довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, гибкость, быстроту и ловкость.


12 участников — именно столько ребят уже достигли 6-летнего возраста и были допущены по состоянию здоровья — с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на хорошие результаты у мальчиков и девочек был вовсе не детский!
Юных участников ГТО приветствовала Любовь Восковщук, руководитель Центра тестирования ГТО, которая пожелала ребятам хороших результатов и отличного настроения.
Сначала, как и полагается, разминка, а затем настало время испытаний. Дошколятам предстояли бег на 30 м, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание мяча в цель, подтягивание на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа. Все упражнения ориентированы на возраст детей.
Маленькие спортсмены очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый.
После тестовых испытаний, результаты сдачи нормативов будут внесены в общую базу, на их основе ребята получат заветные значки ГТО соответствующих степеней.

Артём Никандров и Марк Рогачко:


– ГТО надо сдавать, чтобы мы были сильные, здоровые, смелые и быстрые. Чтобы когда выросли, мы могли себя защищать и свою семью. Самое лёгкое это прыгать в длину и бег, а самое сложное это подтягивание.

Лера Сабирова:


– Я пресс качала, сделала 21 раз. Это много. Я молодец! Было тяжело, но не очень. Дома я зарядку не делаю, только в садике, а еще люблю играть в футбол.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.