По новой схеме

Если в предыдущие годы заключать договора с поставщиками дорожных услуг входило в полномочия глав поселений, то с нового года заказчиком выступает заместитель главы Каслинского района по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и строительства Вячеслав Владимирович Горобец. Именно его подпись стоит под контрактом на зимнее и летнее содержание автомобильных дорог в сельских поселениях района.

Как сообщил на рабочем совещании Вячеслав Горобец, с 1 января 2022 года улицы и дороги общего пользования сельских поселений будут обслуживать две подрядные организации: первая — ООО ПСК «Портал» — займется содержанием автомобильных дорог Багарякского, Огнёвского и Шабуровского поселений.
Вторая — ИП Коробейников В.А. В обязанностях этого подрядчика содержание автомобильных дорог Берегового, Булзинского, Григорьевского, Воздвиженского, Тюбукского и Маукского сельских поселений.
Согласно техническому заданию, исполнителям нужно будет зимой чистить дороги от снега, летом ремонтировать их, грейдировать дороги с добавлением нового материала (щебня) и без него, косить траву на обочинах, осуществлять уборку мусора на остановках общественного транспорта, а также проводить другие работы.

Общий контракт заключен на сумму в 19 млн рублей. Денежные средства распределены по поселениям согласно данным, которые имеются в реестре протяженности дорог. Принимать работы у подрядчика будут главы поселений.
Еще один нюанс — в рамках летнего содержания дорог, в феврале подрядным организациям передадут сведения о тех улицах и грунтовых дорогах, которые, согласно инициативного бюджетирования, необходимо грейдировать в первую очередь. Также предусмотрен ямочный ремонт асфальтового покрытия.
Глава Каслинского района Игорь Колышев рекомендовал главам поселений, в ближайшие дни встретиться с представителями подрядных организаций, чтобы убедиться в их готовности, приступить к работам с 1 января 2022 года.

– Убедитесь, что у подрядчика достаточное количество спецтехники для выполнения работ в нормативные сроки, в первую очередь, по зимнему содержанию дорог, чтобы в перспективе избежать недовольства со стороны жителей. Что касается летнего содержания, то приоритет по грейдированию с добавлением нового материала должен отдаваться дорогам, включенным в народную программу согласно наказам населения. Мы должны выполнить взятые на себя обязательства, – подчеркнул глава района.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.