Праздник для любимых мам

Здравствуйте, дорогая редакция!
День матери – самый светлый и теплый из многих праздников. 26 ноября нас, мам и бабушек, пригласили в Дом культуры (я из Тюбука) на литературно-музыкальную гостиную «Тепло сердец для наших любимых мам».

Начали праздничную программу библиотекарь Галина Васильевна Черемисина и учительница школы №3 Валентина Владимировна Совко. От них мы услышали прекрасные, душевные слова, стихи о мамах, о силе материнской молитвы… Очень мы были удивлены, когда на видео нам показывали фото всех присутствующих мамочек, но в детском и юном возрасте. Все с увлечением отгадывали, кто же это?! Это было так забавно!

Наши артисты из Дома культуры показали интересную сценку «Три мамы», где показали общение между тремя женскими поколениями. Роль дочки исполнила Ксюшенька Фунтикова, роль мамы — Соня Гизатуллина, а бабушкой была руководитель театрального кружка «Призма», Зульфия Адгамовна Фунтикова.
Учащиеся 1-х и 2-х классов нам прислали свои видеопоздравления. Выразительно читали стихи о маме, приветствуя нас… Конечно, было очень приятно. В игре «Угадай мелодию» мы должны были узнать самые известные детские песни и хором спеть их. Песни были нам хорошо знакомы и мы, услышав мелодию, с удовольствием их пели.

На «Поле чудес» нас развлекали смешные «Семейные миниатюры», которые с юмором, представили нам старшеклассники: Ксения Васильева, Анастасия Сафонова, Никита Блинов, Джамал Гамбаров.

Приятным сюрпризом для нас была трогательная песня о маме. Её исполнил вокальный ансамбль «Грани» из детской школы искусств, под руководством Натальи Александровны Астаповой. Веселина Антонова из этого же ансамбля замечательно спела песню «Пони». Красиво, на гитаре Ратмир Раскатов сыграл «Этюд ми минор», композитора Джилиани. Его руководитель, Лилия Григорьевна Уельданова. Также исполнил хорошо «Частушки» и «Во поле береза стояла».

Чудесные памятные подарки мы получили от руководителя кружка «Рукодельницы», при библиотеке, Валентины Владимировны Совко. Эти очень красивые, с разными рисунками, разделочные доски, были сделаны при помощи техники декупажа.
Наша встреча традиционно закончилась чаепитием. За чашкой чая, собравшиеся женщины – мамы, делились интересными воспоминаниями из своей жизни, общались. За столами царила душевная атмосфера.

Мы на этом интересном празднике получили большое удовольствие, заряд бодрости, много положительных эмоций, которых нам так в жизни не хватает!
Хочется выразить огромную благодарность за подготовку и проведение этого прекрасного праздника, библиотекарям Галине Васильевне Черемисиной и Алёне Робертовне Карапетян. Спасибо вам большое! Желаем, конечно, здоровья и дальнейших творческих успехов!

Екатерина БЛИНОВА
с. Тюбук, Каслинский район

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.