Живёт культура – живёт село

Мне захотелось написать о нашем сельском Доме культуры после очередного концерта, посвящённого Дню матери.

Каждый раз, собираясь на очередное мероприятие, подготовленное работниками Дома культуры, думаешь о том, что ещё можно от них ожидать? И каждый раз удивляешься их находчивости, «изюминке», неожиданным подходам к концертным номерам.
Коллектив ДК небольшой, но сплочённый. Руководит им Лариса Васильевна Шукшина, а её помощники – Валентина Васильевна Шульгина и Валентина Васильевна Котельникова. Уют и чистоту поддерживает Светлана Владимировна Шульгина.

Они сами пишут сценарии, шьют прекрасные костюмы, со вкусом оформляют зал. Помимо этого, своим азартом и задором сумели привлечь к самодеятельности и учащихся школы, и жителей села, хотя некоторые из них – многодетные мамы, у каждого есть домашнее хозяйство. Но они находят время для репетиций.
Вот и 27 ноября все пришли на концерт, посвящённый мамам. До слёз затронули слова о маме, прочитанные Шукшиной Л.В. Задорно станцевали танец «Бабушки-заюшки» Пьянкова Н.В., Котельникова В.В., Колташева С.П. и Шульгина В.В. – участницы танцевального коллектива «Ягодки». Не отстаёт и младший танцевальный состав «Веснушки»: Пьянкова Соня, Пьянкова Настя, Хасанова Карина, Юшкова Лиза с танцем «Ягодка-малинка». С удовольствием смотрели миниатюры с участием Савельевой Н.П., Пьянковой Н.П., Колташевой С.П. и др. Вот и сегодня от души хохотали над сценками-юморесками «В автобусе» и «Попутчицы».

И так каждый праздник: Новый год, детский утренник, празднование Дня Победы, летний поход, чаепитие к Дню пожилого человека и другие события – приносят огромное удовольствие. Просто смотришь, радуешься и отдыхаешь от всех забот.
Спасибо вам, дорогие артисты! Радуйте нас новыми задумками. Как говорил Василий Шукшин в фильме «Калина красная»: «Душа требует праздника…».

Антонина Павловна Глазырина
с. Юшково, Каслинский район

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.