Пять школ Каслинского района – на карантине

Карантинные мероприятия, которые вводятся в общеобразовательных организациях, связаны с эпидемией гриппа, ОРВИ и низкими температурами.

Как нам рассказала начальник Управления образования Каслинского района, Ирина Борисовна Быкова, в этом году карантинные мероприятия начались с конца сентября. Были закрыты отдельные классы в Тюбукской, Шабуровской, Воздвиженской, Вишневогорской школах и в Каслинской школе №25.

С конца ноября опять пошел большой рост заболеваемости среди обучающихся и педагогов. На карантины с первого по десятый класс ушли Каслинские школы № 24,27,25, Вишневогорская и Шабуровская школы.

Дети, которые не болеют и находятся дома, выполняют домашние задания в рамках дистанционного обучения. Новый материал не изучается, даются задания на углубление уже полученных знаний.

Ирина Борисовна сказала, что в понедельник, 6 декабря, в этих школах проведут мониторинги – если уровень заболеваемости снизится, школьники выйдут на учебу, если нет, то карантин продолжится, и к нему присоединятся учащиеся одиннадцатых классов.

Такая ситуация повторяется у нас каждый год, рост заболеваемости начинается, как правило, после каникул. Подъем ОРВИ также можно связать и с теплой слякотной погодой. В такое время вирусы распространяются легко.

Что касается детских садов, то на сегодняшний день все дошкольные учреждения Каслинского района работают в штатном режиме.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.