Касли покрылись коркой льда

В первый день зимы каслинцы увидели, что город превратился в сплошной огромный каток. Ледяная корка сковала дороги и тротуары. Пройти и проехать по ним было проблематично из-за гололеда, который образовался после ночного дождя. Самым опасными оказались дорога на работу, тротуары у домов и крылечки зданий.

Мы все передвигались в эти дни, как черепашки, – медленно, старались быть предельно внимательными и осторожными. Чтобы не упасть, приходилось крепко держаться на ногах или за предметы вокруг. Но все равно, без падений, ушибов и вывихов не обошлось. На станции скорой помощи нам ответили, что медики ожидали больше травмированных людей, но, к счастью, в этот раз их оказалось немного.

Для автомобилистов зимнее время всегда самое непростое. Гололед усложнил ситуацию. По информации районного ГИБДД, количество дорожно-транспортных происшествий за прошедшие дни не увеличилось.

В заключении хочется озвучить недоумение и возмущение горожан по поводу состояния дорог и особенно тротуаров. Если дороги местами посыпались солью, то тротуары нет. Спасибо организациям, которые позаботились о пешеходах и посыпали песком территорию около своих зданий. Это значительно сократило количество падений.

В целом, как считают жители, городские коммунальные службы в создавшейся ситуации сработали плохо.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.