Тюбукское поселение

Площадка возле Дома культуры села Тюбук, которая благо-устраивалась в рамках инициативного бюджетирования, после устранения недочетов принята комиссией.

На этом первый этап благоустройства завершен. В следующем году благоустройство продолжится, здесь установят скамейки, обустроят детскую площадку, осуществят посадку деревьев и кустарников, высадят цветы.
Кроме этого, Тюбукская школа №3 получила автобус марки «ПАЗ» на 23 посадочных места для подвоза детей на уроки из отдаленных населенных пунктов района. Таких ребят в Тюбукской школе обучается 107 человек, чей путь от дома до школы — десятки километров. В их числе, школьники из Красного Партизана, Аллак, Кисегача, Знаменки, Булзей, Григорьевки, Клеопино. Автобус, стоимостью 2 млн 375 тыс. рублей, приобретен в рамках федерального проекта «Школьный автобус». По словам директора школы Ирины Ивановны Чернышевой, новый транспорт пришёлся, как нельзя, кстати. Единственный автобус, который до этого перевозил школьников, эксплуатировался уже 10 лет. Традиционный желтый автобус с надписью «Дети» — большой помощник не только в учебной, но и в досуговой деятельности школы. Ребята добираются на нем до мест соревнований, на экскурсии, другие различные мероприятия.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.