Президиум Совета ветеранов Каслинского района уже привился

Принципиальных особенностей вакцинации людей старше 60 лет нет. Как и в другом возрасте, прививаться необходимо при отсутствии обострений хронической патологии. Об этом сообщил Каслинской газете «Красное знамя» Александр Егорович Фишер.
В районный Совет ветеранов, который он возглавляет, входят люди пенсионного возраста. А это, как известно, группа риска в период пандемии.
– Да, у нас была и есть возможность снизить риски — самоизолироваться. Но, согласитесь, гораздо логичнее и правильнее поставить прививку и продолжать полноценную жизнь, чем сидеть дома и бояться выйти на улицу, – рассказывает Александр Егорович. – Члены президиума Каслинского районного Совета ветеранов тоже относятся к категории 60+ и по работе активно общаются с людьми разных возрастов, это и подтолкнуло нас к прививке. На сегодняшний день президиум Совета в полном составе вакцинировался. Разговоры о том, что люди старшего поколения плохо переносят прививку — пустые рассуждения. Все привитые члены президиума Совета ветеранов, перенесли вакцинацию нормально и чувствуют себя хорошо, – заявил Фишер.

– Впереди у нас много праздничных дней и значимых дат: Новый год, Рождество, День защитника Отечества, День Победы. И мы хотим, чтобы эти важные и приятные события люди старшего поколения встретили здоровыми и не беспокоились о последствиях коронавирусной инфекции.

Поэтому, я призываю всех ветеранов категории 60+ принять единственно верное решение и вакцинироваться от COVID-19. Не подвергайте опасности себя и других людей из группы риска, которые находятся рядом с вами и особенно уязвимы. Конечно, у кого есть сомнения и наличие большого числа сопутствующих заболеваний, желательно проконсультироваться у лечащего врача в амбулатории или районной больнице, – сказал Александр Егорович Фишер.
Напомним, администрация Каслинского района совместно с руководством районной больницы организовала условия для прохождения вакцинации населения. Привиться можно в поликлинике районной больницы, во врачебной амбулатории или ФАПе. Также для сельских жителей доступна услуга выездной бригады, которая по ранее утвержденному графику, выезжает в сельские поселения. График выезда можно уточнить в администрации по месту жительства

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.