Бумажный сертификат о прививке можно получить в МФЦ

Министерство здравоохранения РФ приказом №1053н от 12 ноября 2021 года утвердило единую форму для сертификата о проведенных профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции или наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, а также порядок выдачи таких документов. В новой форме, в отличие от предыдущих версий сертификатов, будет отражен и факт перенесенного заболевания. Документ с 16 ноября стало возможно получить в печатном виде в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ).


Согласно документу, сертификат, помимо QR-кода, будет содержать личные данные владельца документа: фамилия, имя, дата рождения и пол. Также в документе укажут номера СНИЛС и полиса ОМС. В специальных графах будет размещена информация о каждом введении прививки, включая номер записи о вакцинации в информационном ресурсе, дату вакцинации или ревакцинации, сведения о лекарственном препарате и наименование медорганизации, где проводилась процедура.
При наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против коронавирусной инфекции в сертификате будут прописывать вид противопоказаний (постоянные или временные), срок, на который были установлены временные медицинские противопоказания, а также название организации, где было установлено ограничение на вакцинацию.


Для информации о перенесенном заболевании предусмотрена отдельная графа. Там, согласно приказу, необходимо указать номер записи о переболевшем гражданине в информационном ресурсе, даты установления диагноза и выздоровления, а также информацию о больнице, где пациент получал медпомощь.
В Каслинском МФЦ официально подтвердили, что такая услуга оказывается: бумажные сертификаты о вакцинации выдаются в порядке живой очереди. Для того чтобы получить сертификат, необходимо прийти с паспортом и СНИЛСом. Особенно актуальна услуга будет для тех, кто не зарегистрирован на портале «Госуслуги» либо не имеет возможности самостоятельно распечатать сертификаты.
Территориальный отдел МФЦ в Каслинском районе работает: понедельник с 09:00 до 18:00; вторник с 09:00 до 20:00; среда-пятница с 09:00 до 18:00; суббота с 09:00 до 15:00.
Телефон: +7 (35149) 2-69-88.

Фото взято на сайте https://www.m24.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.