Вишневогорские депутаты избрали нового главу

После ухода в отставку по собственному желанию главы Вишневогорского городского поселения Владислава Широкова, депутаты городского Совета приняли решение, избрать на эту должность 36-летнего Ивана Склярова, жителя поселка, инженера отдела снабжения АО «Вишневогорский ГОК». Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно на прошедшем в понедельник, 15 ноября, заседании.
Изначально на должность главы муниципального образования претендовали четыре человека, конкурсный отбор прошли трое — Иван Скляров, Александра Черемных и Наталья Чащина, чьи кандидатуры и были выдвинуты на рассмотрение Совета депутатов. Однако Наталья Чащина на заседание не пришла, что было расценено депутатами, как факт снятия своей кандидатуры.
По итогам открытого голосования главой Вишневогорского городского поселения был избран Иван Скляров, являющийся сторонником партии «Единая Россия». За его кандидатуру единодушно проголосовали все 10 депутатов.

Отвечая на вопросы конкурсной комиссии, Скляров обозначил приоритеты своей работы на посту главы поселения: обновление системы водоснабжения и водоотведения, строительство новой школы, ремонт врачебной амбулатории, привлечение медицинских специалистов, формировать новые подходы в реализации молодежной политики. Он также заверил, что поставленные задачи и проблемы будет решать с населением через сходы, встречи и собрания.
Тёплые слова и добрые пожелания услышал новоизбранный глава от председателя Собрания депутатов Каслинского района Игоря Дятлова, председателя Совета депутатов Вишневогорского городского поселения Надежды Елеференко и других депутатов.
– Мы возлагаем на вновь избранного главу большие надежды, у нас много не законченных объектов, где нужен новый взгляд и решения. Желаем Ивану успехов и удачи, а со своей стороны обещаем помощь и поддержку, – сказала Надежда Елеференко.

Новый градоначальник вступит в свои полномочия после процедуры инаугурации.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.