Каслинская районная больница получила еще один новый автомобиль скорой помощи

Регион получил новую технику по линии Минпромторга России в рамках ежегодной акции по обновлению машин. В среду, 17 ноября, транспорт передали представителям медицинских организаций.
Всего больницы Челябинской области получили 23 новых автомобиля скорой помощи — 12 «ГАЗелей» и 11 «УАЗов», оснащенных всем необходимым оборудованием.

За новым УАЗом для Каслинской районной больницы в Челябинск ездил начальник гаража Павел Васильевич Двойников.


По словам главного врача районной больницы Владимира Мельникова, автомобиль класса «В» после постановки его на учет, направят в село Тюбук. В первой декаде декабря машина уже будет готова к выездам, и станет хорошим подспорьем для обслуживания отдаленных и небольших населенных пунктов Тюбукского куста.
Появление новой кареты скорой помощи в период пандемии коронавируса очень своевременно, машина оснащена всем необходимым для качественного оказания медицинской помощи пациентам.

Отметим, что за два последних года, парк машин районной больницы города Касли серьезно пополнился. В рамках национального проекта «Здравоохранение» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Челябинской области», больница получила 9 единиц автомобилей медицинского назначения. В большинстве случаев это были машины скорой помощи.
В 2020 году было приобретено 5 машин, в том числе три автомобиля марки «УАЗ» класс «В», один — марки «Форд» класс «С», еще один автомобиль «Лада Ларгус» — передвижной диагностический центр на базе ГАЗ. Данный центр провел 101 выезд, осмотрено 5065 человек с профилактической и медицинской целью.
В 2021 году районная больница получила 4 автомобиля: один «УАЗ» класс «В», два автомобиля «Нива» и один автомобиль «УАЗ Патриот» для оказания неотложной медицинской помощи.
В планах следующего года — увеличение автопарка еще на 9 единиц спецтехники — 4 автомобиля Нива, которые будут закреплены за сельскими врачебными амбулаториями и 5 автомобилей скорой медицинской помощи УАЗ Патриот. Поступление машин ожидается уже в 1-2 кварталах 2022 года. Новые автомобили скорой помощи направят в Вишневогорск и Багаряк.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.