Перепись на финишной прямой

В это воскресенье, 14 ноября, завершится Всероссийская перепись населения, результаты которой позволят получить ценную статистическую информацию. Перепись – лучший для государства способ понять кто, где и как живет в России.

«Здравствуйте, прошу принять участие в переписи», – наверняка большинство каслинцев слышали эту фразу от переписчиков.
О том, как проходит перепись в нашем муниципалитете, рассказала уполномоченный по проведению переписи в Каслинском районе Татьяна Анатольевна Пишчевич.
«На сегодняшний день нашими переписчиками пройдено 95% адресов, это хороший результат. Немного, но есть те, кто отказывался участвовать в переписи. Встречались случаи агрессивного отношения к переписчикам, граждане не стеснялись в выражениях и вели себя откровенно по-хамски, – рассказывает Татьяна Анатольевна, – но подавляющее большинство людей с пониманием отнеслись к этому мероприятию».
В нынешнюю перепись граждане могли не дожидаться переписчика дома, а дойти до ближайшего стационарного участка и там пройти перепись. Можно было самостоятельно пройти перепись на портале госуслуг – этим, кстати, воспользовались многие каслинцы.
Первые итоги Всероссийской переписи населения будут подведены уже в конце нынешнего года, а окончательные – в 2022 году.

🗣Прямая речь:
Людмила Алексеевна Шабурова, председатель Общественной палаты КМР:
– Я считаю, что перепись населения – важное мероприятие, которое ни в коем случае не нужно игнорировать. Итоги этой переписи ничем не заменимый источник данных о нас с вами. Мы получим подробную информацию о том, как живут граждане страны. Чтобы развивать экономику, у государства должна быть точная статистическая информация. Кто не принял участия в переписи – у вас есть еще время, чтобы заполнить переписной лист.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.