Каслинские полицейские на посту и в будни и в праздники

Десятого ноября свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел — полицейские. В Каслинском отделе внутренних дел работает дружный и дисциплинированный коллектив. Шесть месяцев руководит отделом подполковник Константин Александрович Шеренгин.
В праздничные дни мы встречались в Константином Александровичем и поинтересовались, как складывается работа в вверенном ему подразделении.

– Какова кадровая ситуация в отделе?
– Идет серьезное омоложение коллектива. Принято более двадцати молодых сотрудников полиции. Снижен некомплект личного состава. Мы вернули в отдел взвод дорожно-патрульной службы, подразделение ГИБДД увеличилось на 25 человек. Добавлю, что через две недели получаем 8 новых транспортных патрульных автомобилей. В надлежащий вид приводится здание полиции. Проведен хороший ремонт изолятора временного содержания. Теперь там светло и чисто.

– На что обратили особое внимание за время своего руководства?
– В районе достаточно плохо была организована работа по правонарушениям, связанных с нарушением тишины и покоя граждан. За последние месяцы более 50 человек привлечены к ответственности за нарушение закона о тишине. Полицейские вместе с судебными приставами работают над тем, чтобы каждый житель понял, что тишину и покой граждан нарушать нельзя.
Я обратил внимание, что мало уделялось внимания правонарушениям, связанным с реализацией алкогольной продукции. На сегодняшний день пять человек привлечены к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя. Штрафы за это предусмотрены большие, до 40 тысяч рублей. Если эти граждане в течение года еще раз будут задержаны, то их привлекут к уголовной ответственности.
В районе большое количество нелегальных пунктов приема металла, практически в каждой деревне. В ближайшее время полицейские займутся вплотную этим вопросом.
К сожалению, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними не снижается. Получается, что за ними нет надлежащего присмотра и в первую очередь со стороны родителей.
Мы переформатировали работу подразделения по делам несовершеннолетних.
Эта служба укрепляется. Большое внимание уделяется профилактической работе.

– Раньше Каслинский отдел полиции славился отличными спортсменами, как нынче обстоят дела?
– Мы продолжаем оставаться успешными спортсменами. У нас хорошие футбольная, волейбольная команды. Замечательные лыжники, боксеры, легкоатлеты, борцы. Они участвуют в соревнованиях и, как правило, приезжают домой с наградами.
Пользуясь случаем, хочу с профессиональным праздником поздравить коллег и ветеранов. Служба в полиции никогда не была легкой. Я уверен, что наш коллектив дружный и сплоченный, которому все по плечу. Желаю всем удачи, везения, семейного счастья и здоровья близким.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.