Центр помощи детям и благотворительные фонды

С раннего детства у людей закладываются навыки, пристрастия к той или иной деятельности. Будучи ребенком человек в подсознании уже знает, кем он хочет быть, стремится к знаниям, растет, развивается, но где-то общество стирает гениальные посылы, кто-то ленится, кто-то, наоборот, набирает важность. В итоге, если не проспать, то активная жизненная позиция поможет стать устоявшейся личностью, специалистом в профессии, которая интересна.
В нашем Центре педагоги направляют воспитанников к выбору профессии, которая в дальнейшем поможет зарабатывать деньги и строить свою семью. Последние годы мы плотно сотрудничаем с благотворительными фондами. Они организуют для наших детей лекции, поездки, походы на градообразующие предприятия.
БФ «МОСТ» – организует для нас участие в проекте «Социальный навигатор» – интерактивная программа профилактики правонарушений, социального сиротства и формирования навыков безопасной социальной коммуникации для несовершеннолетних. Лекционное мероприятие «Трудовые пробы», в рамках которого посетили НПО «Электромашина» в г. Челябинск.
БФ «Милосердие» – сегодня мы принимаем участие в проекте «Путевка в профессию» и «Школа юных мехатроников и робототехников» на базе партнеров проекта Центр детского (юношеского) технического творчества г. Кыштым.
Благотворительные фонды для нас проводят интересные встречи, занятия. Кругозор воспитанников расширяется через общение и взаимодействие со специалистами разных профессий. Детям нравится такой темп, потому что мы успеваем и уроки сделать, и на кружки сходить, и принять участие во всех проектах.

УСЗН администрации Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.