Впервые молодежный форум «Территория смыслов» прошел на Южном Урале с 10 по 23 октября

В нем участвовали студенты, специалисты молодежных организаций и люди, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики. Каслинский район представляли начальник отдела детей и молодежи при Управлении образования Данила Игнатов и педагог школы №24 Анастасия Ахлюстина.

На протяжении недели участники разрабатывали проекты, связанные с решением проблем в молодежной политике. Они не только защищали их, но и участвовали в дискуссиях, круглых столах, имели возможность послушать ведущих специалистов.

Форум посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона дал оценку представленным проектам. «Молодежь говорит, что им нужно, какие у них проблемы – эта прямая обратная связь для меня, наверное, самое ценное. И мы совершенно точно будем реализовывать часть проектов, которые предлагались», – пообещал губернатор.
Делясь впечатлениями, Данила Игнатов рассказал, что каждый день форума строился на концепт-сессиях, мастер-классах и панельных дискуссиях. Всех разбили на команды по 10 человек, которые на протяжении всего времени формировали и искали новые подходы по решению проблем молодежи. Лучшие концепции представили в последний день форума. Проект команды, в которую входил Данила Игнатов, получил одобрение губернатора Алексея Текслера.


«Пять дней пролетели очень быстро, – говорят Данила с Анастасией, – много полезного взяли для себя. На форуме мы увидели молодых людей, стремящихся развивать родной регион и создавать новые возможности для себя и подрастающего поколения».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.