Вакцина как ремень безопасности

В Челябинской области после введения главным санитарным врачом региона обязательной вакцинации отдельных категорий граждан вырос спрос на прививки от COVID-19 , в том числе и в Каслинском районе.

По информации главного врача районной больницы Владимира Мельникова, после новых мер и ограничений число желающих вакцинироваться резко стало расти. На прошлой неделе, за период с понедельника по четверг, прививку от COVID-19 поставили 460 жителей Каслинского района. За четыре дня этой недели число вакцинированных выросло до 620 человек. Всего же вакцинацию от коронавируса в районе прошли 10923 человека, это 44% взрослого населения.
По мнению главврача, таких достаточно хороших показателей удалось добиться благодаря активной позиции и серьезному отношению к прививкам со стороны наших граждан. Владимир Викторович выражает им за это огромную благодарность. Ведь, если сохранятся сегодняшние темпы вакцинации, то уже к концу года в районе может сформироваться прочный коллективный иммунитет к COVID.

Более того, за счет формирования доверия к вакцинам и запроса населения на вакцинацию, при прохождении компьютерной томографии (КТ), у 55-60 процентов пациентов выявляются нулевые значения поражения легких, т.е. имеют отрицательную динамику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

И все же, люди болеют. Главный врач приглашает активно вакцинироваться всех жителей района не имеющих медицинских противопоказаний, в том числе и людей возраста 60+ для безопасности своего здоровья.
Для подачи заявления на получение справки о медотводе от прививки против COVID-19, жителям, имеющим противопоказания, необходимо обратиться в кабинет №318 районной поликлиники. Объявление висит в регистратуре. Ответ — в течение трёх рабочих дней. Справка должна быть подписана заведующей поликлиникой Широковой Эвелиной Евгеньевной. Такие справки уже получили 13 человек.
Режим прививочного кабинета остается прежним, по ранее составленному графику осуществляется и работа выездной бригады для вакцинации сельского населения.

Помимо всего прочего, с 20 октября поставить прививку в любое время жители Каслинского района могут и в приемном покое районной больницы.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.