В поселке Маук открыли современную многофункциональную спортивную площадку

На этой неделе юные и взрослые жители Маука получили возможность заниматься игровыми видами спорта на новой многофункциональной площадке. На её строительство выделили 2,8 миллиона рублей в порядке софинансирования из областного бюджета и бюджета Каслинского района.

Размер спортивного сооружения составляет около 750 квадратных метров; игровое поле имеет резино-полимерное покрытие и обнесено ограждением, на нем установлено спортивное оборудование для игры в волейбол, баскетбол и ворота для мини-футбола. За ограду вынесена трибуна на 10 мест.

Строилась спортивная площадка в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» и стала первой на территории сельских поселений района.
Во вторник в назначенный час к месту, где расположился новый спортивный объект, пришли педагоги, школьники, представители родительской общественности и другие жители Маука.
Праздник, организованный по случаю открытия площадки, посетили глава Каслинского района Игорь Колышев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Павел Киселев, глава Маукского сельского поселения Владимир Пидорский, заместитель начальника Управления по вопросам спорта Сергей Фуркалюк.
Обращаясь с приветственными словами к участникам мероприятия, глава района отметил не только активность маукчан, проявленную при проведении голосования в рамках инициативного бюджетирования, но и их спортивные достижения.

– Уверен, именно на маукской территории спортивная площадка не будет пустовать и это еще одна возможность, повышать свои спортивные результаты, – подчеркнул Игорь Колышев.
Павел Киселев, в свою очередь заметил, что появление нового спортивного объекта в поселке, это хороший пример того, что местная власть слушает и слышит пожелания и предложения жителей.
– Надеюсь, не только дети, но и взрослые будут активно пользоваться площадкой. Поздравляю с приобретением нового объекта и будем считать, что это только начало совместного правильного пути, – заявил областной депутат.
Со словами благодарности выступил глава Маука Владимир Пидорский.
– Для нашего поселения это значимое событие. Я считаю, мы заслужили эту площадку своими спортивными успехами, – сказал он. – У нас замечательный инструктор по спорту — Виталий Викторович Быков. Он болеет душой за каждого ребенка, возит их на все соревнования. Из 14 видов спорта, в которых участвует команда Маука, мы занимали разные места: первые, вторые, третьи. Например, в соревнованиях по теннису, которые проходили в Тюбуке в начале октября, мы заняли 2-е место, опередив даже Касли. В общем зачёте наша сборная команда прочно занимает почетное 3-е место!

Далее на спортивном объекте торжественно была разрезана красная лента. Первый символический удар по мячу нанёс инструктор по спорту Виталий Быков. Затем мяч подхватили главы района и поселения, под крики «Ура!» каждый из них ударил по воротам. После чего на новой спортплощадке состоялась товарищеская игра по мини-футболу среди учащихся начальных классов.

⚡Виталий Викторович Быков, инструктор по спорту:
– Открытие новой спортплощадки ждали с большим нетерпением! Пока шло строительство, ребята приходили и помогали рабочим, чем могли. Тем более, площадку построили на футбольном поле, играть в футбол негде было, соскучились. Я сам всегда занимался спортом, и инструктором пошел работать, чтобы ребятишки без дела не болтались. Мы вместе с ними построили хоккейную коробку. Глава помог пробурить рядом скважину для заливки катка. Так что, я очень рад за наших ребят, они стали показывать хорошие результаты на соревнованиях и у них есть огромное желание заниматься спортом. Если раньше мы ездили в другие поселения на соревнования, то теперь к себе с удовольствием будем приглашать гостей.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.