Школьники Каслинского района смогут бесплатно научиться разрабатывать сайты и компьютерные игры

Школьников Южного Урала приглашают на бесплатные онлайн-курсы по разработке сайтов и компьютерных игр. Бесплатные курсы проводятся в рамках проекта «Детидома» и позволят школьникам провести осенние каникулы с пользой.

Скоро осенние каникулы, а это значит, что уже обновляется платформа «Детидома», которая позволяет школьникам обучаться и заниматься творчеством прямо из дома.
Помимо источников на платформе, Минцифры Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» и Международным институтом дизайна и сервиса запускают два онлайн курса, которые будут проходить во время каникул с 1 по 6 ноября. Курсы помогут не только интересно провести время, но и позволят понять, какая из современных профессий может заинтересовать ребят.
Курс «Разработка сайта» даст возможность попробовать себя в роли веб-разработчика. Знания по основам веб-программирования не понадобятся: ученики будут создавать красивые и удобные сайты для своих проектов и мероприятий с помощью бесплатного конструктора.

Автор курса — Хаятова Лилия Рэхтямовна, преподаватель кафедры математики и информатики ЧОУВО «МИДиС». Лилия Рэхтямовна — отзывчивый специалист и активный человек, помимо преподавания занимается исследованиями, консультированием, преподаванием и конструированием по направлениям: педагогика, информатика, информационные технологии, Frontend-разработка. Она расскажет ребятам о возможностях конструктора, научит с помощью него создавать и публиковать сайты в сети Интернет.

На втором курсе «Разработка компьютерных игр при помощи Unity» ученики будут разрабатывать собственные игры. Они изучат основы программирования языка C#, который позволит создавать любой программный продукт. А после создадут свою первую игру на популярном игровом движке Unity.
Курс ведёт Шибаев Сергей Игоревич, преподаватель кафедры математики и информатики ЧОУВО «МИДиС» и программист ООО «Центро-Офис». Сергей Игоревич имеет большой опыт в разработке игр и поделится им с учениками. Он победил в третьем национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в номинации по разработке игр и мультимедийных приложений.

Зарегистрироваться, более подробно посмотреть программу курсов и требования к технике можно по ссылке: детидома74.рф. Занятия проходят в формате ОНЛАЙН. На каждый курс будет зачислено не более 30 человек.
Платформа «Детидома» была разработана по инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера командой Минцифры Челябинской области, АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» и Челябинским региональным центром навигационно-информационных технологий в 2020 году.

Ольга НОВАЦКАЯ, пресс-секретарь Министерства информационных технологий,связи и цифрового развития Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.