19 октября произошло сразу несколько пожаров на территории Кунашакского района

В 14 часов 45 минут поступило сообщение о лесном пожаре в районе деревни Каракульмяк, Кунашакского района.
К месту вызова были направлены силы и средства 65-ой пожарно-спасательной части, также к тушению подключились представители лесхоза и арендатора земельного участка. Площадь пожара составляла 2 гектара.
Тушение осуществлялось с помощью ранцевых лесных огнетушителей. Огонь удалось локализовать в 15 часов 40 минут на площади 3,7 гектара. Полная ликвидация последствий пожара произведена в 16 часов 10 минут.

В 16 часов 34 минуты поступило сообщение о том, что близ деревни Нугуманово, в Кунашакском участковом лесничестве горит поле на площади 2 гектара. На данное возгорание были направлены силы и средства 220 пожарной части, содействие в тушении им оказывали представители администрации. Но этого оказалось мало, огонь распространялся быстрее, чем удавалось его тушить. Площадь горения травы на тот момент составляла уже 5 гектаров. В помощь к ним выехали 65-ой пожарно-спасательной части, служба пожаротушения Каслинского гарнизона, работники лесхоза, представители ГО и ЧС, а также несколько жителей местной деревни. Ликвидация пожара произведена в 22 часа на площади 6 гектаров.

В 19 часов 30 минут были обнаружены другие очаги возгорания на данной территории ещё большие по площади. Внимание огнеборцев частично было переведено на новые точки. Благодаря оперативным и слаженным действиям, пожар был ликвидирован в 22 часа 10 минут на площади 13 гектаров, угрозы населённому пункту удалось избежать.

Параллельно осуществлялось тушение поля в районе деревни Мансурово, здесь помощь оказывали: добровольная пожарная команда «Новобурино», работники пожарной части № 219 и № 222, а также арендатор. Ликвидация пожара на площади 5 гектаров была произведена в 23 часа 47 минут.

В тушении поля близ деревни Аширово были задействованы сотрудники 65-ой пожарно-спасательной части и добровольной пожарной команды «Аширово».

В 21 час 54 минуты сотрудники 65-ой пожарно-спасательной части тушили горение камыша в селе Кунашак на площади 3 гектара.

Источник:
https://vk.com/fire_safety_kasli_garrison
 
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.