Куда расходуются бюджетные средства?

Есть вопросы:
 

☝Куда расходуются бюджетные средства?

В распоряжении редакции Каслинской газеты «Красное знамя» оказались тексты документов с сайта арбитражного суда, где размещена информация, касающаяся исковых заявлений со стороны ИП Кольченко Е. В. о взыскании с администрации города Касли долгов по нескольким контрактам.
Редакции также известно, что в суде второй инстанции администрация города оспаривает решение Совета депутатов, о неудовлетворительной оценке результатов работы главы города Касли за 2020 год.
Всего же в судах различной инстанции, по неуточненным данным, находится порядка 54 заявлений, в которых администрация города Касли фигурирует либо как истец, либо, как ответчик. А, как известно, судебные издержки, связанные с рассмотрением дела, влекут за собой денежные затраты. Поскольку заявления в суд касаются юридического лица (администрации Каслинского городского поселения), можно предположить, что все судебные издержки будут оплачиваться из бюджета города.

☝Не слишком ли расточительно?

Возможно, мы ошибаемся, но нас очень интересуют вопросы: почему так много заявлений? О каких контрактах идет речь? Если это юридические услуги, то тогда, чем занимается юридическая служба городской администрации?
К сожалению, дозвониться вчера до специалистов городской администрации не удалось, возобновим попытки связаться с администрацией в другой раз.

☝Лес вырубят — куда щепки полетят?

Жители улицы Чехова в Каслях обеспокоены и возмущены тем, что городской лес, который находится совсем рядом с их домами, возможно, скоро перестанет существовать.

Городская власть собирается продать землю, вместе с вековыми соснами в придачу, под индивидуальное жилищное строительство. Уже прошло межевание, земельным участкам присвоены регистрационные номера.

Формально администрация города ничего не нарушила и действует в рамках законодательства. И все-таки, хотелось бы узнать, учитывалось ли мнение жителей, проводились ли публичные слушания при принятии такого решения?

Не получится ли, как в известной пословице «Лес рубят — щепки летят», смысл которой заключается в том, что некоторые проблемы приводят к печальным последствиям для окружающих людей и для экологической обстановки или кто-то считает, что леса у нас достаточно?

Надеемся на полную и правдивую информацию от городских властей по данной ситуации.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.