Физик + лирик = любовь

Всем известно шуточное деление людей на физиков и лириков. Говорят, что им трудно ужиться друг с другом и найти общий язык, уж сильно разнятся их позиции. Но у нас есть пример, когда физик и лирик живут в едином пространстве на протяжении пятидесяти лет, в мире и согласии.

Через четыре месяца Владимир Иванович и Зоя Ивановна Ромашовы отметят золотой юбилей.

А начиналось всё с деревенской школы в селе Воздвиженка, куда приехала работать учителем русского языка и литературы после института Зоя Ивановна. Владимир Иванович преподавал физику. Энергичный, перспективный, молодой. Взаимная симпатия, общность интересов и любовь к выбранной профессии, пробудили у молодых людей глубокие чувства друг к другу и они решили не расставаться.
Закрутилась жизненная карусель. Со временем семья увеличилась, появились на свет две дочери – Лена и Оля, которые, кстати, продолжили семейную традицию и стали учителями.

Сколько детей выпустили супруги в жизнь – не сосчитать, сколько светлого и доброго вложили они в своих учеников. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, души не чают в единственном внуке – Дмитрии, стараются больше уделить ему внимания.

Ромашовы признаются, что, по-прежнему, остаются друг для друга лучшими советчиками, самыми дорогими и близкими людьми. Их семейный союз – пример для молодых пар.

В прошедшую пятницу, в гости к Зое Ивановне и Владимиру Ивановичу Ромашовым приехала заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Александровна Лысенко и руководитель ЗАГСа Анна Сергеевна Шубина с приятной миссией. Они вручили ветеранам педагогического труда медаль «За любовь и верность».

«Все в жизни бывает, – говорит Зоя Ивановна, – главное любые невзгоды надо принимать спокойно, с достоинством. Эта награда для нас с Владимиром Ивановичем, большая поддержка. Наверное, мы все делали правильно».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.