Под Каслями полицейские устроили погоню со стрельбой за 2 авто

Южноуральские полицейские задержали двух нарушителей ПДД, попытавшихся скрыться. 

В Каслинском районе в вечернее и ночное время инспекторы ГИБДД попытались остановить подозрительные автомобили Ford Maverick и ВАЗ-2121. Однако водители проигнорировали требования сотрудников Госавтоинспекции и решили скрыться. Полицейские начали преследование, в ходе которого неоднократно требовали водителей остановиться. Отметим, что мужчины грубо нарушали ПДД, выезжая на полосу встречного движения и превышая допустимую скорость. В целях остановки транспортных средств полицейские применили табельное оружие. После предупредительных выстрелов вверх инспекторы ДПС произвели выстрелы по колесам автомобилей правонарушителей», – сообщили в пресс-службе полицейского главка.

В результате одна из машин была остановлена на автодороге Касли – Верхний Уфалей, а водитель отечественной легковушки попытался скрыться в селе Воздвиженка, где проживал. Оба нарушителя были задержаны. Ими оказались 33-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и 19-летний водитель-бесправник. В отношении обоих было составлено три административных протокола. 

«Каслинским городским судом за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции водителям назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, по остальным правонарушениям проводится проверка с последующим принятием процессуального решения», – добавили в ГУ МВД.

Источник:
http://kyshtym24.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.