Спортивные выходные в Тюбуке

В минувшие сентябрьские выходные тюбукчан ожидала обширная спортивная программа: «Кросс нации 2021» и сдача норм ГТО.

В кроссе приняли участие все желающие — от дошколят до взрослых — всего 74 человека. Данное мероприятие проходила на школьном стадионе. Его провели председатель Тюбукского спорткомитета Д.Н. Тепляков и инструктор по легкой атлетике А.Н. Теплякова.
Среди дошкольников победителями стали: Ева Махмутова и Вячеслав Блинов (1-е место), 2 место – Валерия Бережкова и Всеволод Бадретдинов (2-е место), Александра Карамышева и Сергей Палкин (3-е место).
Среди школьников (1-5 класс): 1-е место – Яна Мухамедьянова и Святослав Бадретдинов, 2-е место –Забава Парамонова и Иван Жуков, 3-е место – Ксения Фунтикова и Еремей Парамонов.
Среди школьников (6-9 класс): Елизавета Артемьева и Глеб Сайтхужин (1-е место), Даян Бадретдинова и Андрей Жуков (2-е место), Виктория Ирхужина и Марк Сайтхужин (3-е место).
Среди женщин: 1-е место – Ирина Овчинникова, 2-е место – Светлана Чугаева, 3-е место – Евгения Мустафина.
Среди мужчин: 1-е место – Сергей Слижиков, 2-е место – Амур Низамов, 3-е место – Дамир Низамов.

Для сдачи нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» приглашались все желающие от 18 лет и старше. Участники разных возрастов выполняли нормативы в забегах на 30, 60, 100 и 2000 метров, в скандинавской ходьбе на 3000 метров. Прыгали в длину, толкали ядро весом 500 г, выполняли упражнение на гибкость.

Нормы ГТО успешно сдали 10 человек.
Как сообщается на сайте Тюбукской администрации, хорошая погода способствовала выполнению упражнений на максимальный результат.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.