Заслуженная награда

С 2010 года лауреатами премии Законодательного собрания Челябинской области «Общественное признание» стали 12 ветеранов Каслинского района, среди них Анна Васильевна Молчанова
В Каслях эту женщину знают многие. Анна Васильевна Молчанова приехала в наш город в 1959 году, окончив Шадринское педагогическое училище.

Первым местом работы стал детский дом, где она трудилась воспитателем. Со временем перешла учителем младших классов в Каслинскую восьмилетнюю школу №26, а когда ее закрыли, была переведена в школу № 24. Именно с ней связана вся жизнь Анны Васильевны. Отсюда и на пенсию ушла, оставив ученикам своим и коллегам добрую память о себе.

Анна Васильевна Молчанова – ветеран педагогического труда, отличник народного образования. Ее творческое отношение к работе, высокий профессионализм отмечены многочисленными наградами.
Находясь на заслуженном отдыхе она окунулась в общественную работу с ветеранами и молодежью. Состоит в организации «Память сердца», занимается работой по патриотическому воспитанию с учащимися школ. Пока хватает сил не оставляет это дело.

Накануне Дня пожилого человека и Дня учителя Анна Васильевна Молчанова награждена премией Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание». Она вручается за активное участие в деятельности общественных ветеранских организаций и многолетний добросовестный труд.

Обычно ее торжественно вручают в Законодательном Собрании области, но в связи с пандемией нынче награждение проходит в другом формате – индивидуально, по месту жительства лауреата.

Председатель Совета ветеранов Каслинского района Александр Егорович Фишер вручил Анне Васильевне, нагрудный знак, удостоверение и денежное вознаграждение. «Заслуженная награда, – сказал Александр Егорович. – Этот умудренный жизненным опытом человек, вложил много сил и здоровья в дело воспитания подрастающего поколения. Она неравнодушна ко всему происходящему вокруг. В свои 87 лет Анна Васильевна откликается на просьбы Совета ветеранов и участвует в его работе.
Она замечательная наша помощница».
Поздравляем Анну Васильевну с заслуженной наградой и желаем здоровья.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.