Новости из волости

⚡Шабуровское поселение

Во вторник, 21 сентября, в селе запустили котельную. Начался отопительный сезон. Постепенно тепло получают многоквартирные дома, школа, детский сад и другие социально-значимые объекты. Кроме того, в котельной устанавливают дизельный генератор — резервный источник питания при отключении электричества. На его приобретение из бюджета района было выделено 496 тысяч рублей.
Помимо всего прочего, в поселении ведётся активная работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Всего в этом году будет обустроено семь контейнерных площадок: по три на территориях Ларино и Тимино и одна площадка в селе Шабурово.
В селе Тимино на улице Карла Маркса отремонтирован проблемный участок дороги. В ближайшие дни отремонтируют участки дороги на улице Дорожной в селе Шабурово; около моста через речку Багаряк в селе Ларино и два небольших участка на улице 1 Мая в селе Тимино.

⚡Булзинское поселение

В поселении полным ходом идет газификация. Газопровод проложен на улицах Филимона Глазырина, Пролетарская. Продолжается строительство газопровода на улице Мира, на очереди улица Октябрьская. Возможность подключиться к природному газу до конца года получат 110 домовладений. На газификацию Булзинского поселения в этом году направлено 8 миллионов областных средств, еще порядка 30 миллионов рублей область планирует выделить в следующем году.
В селе заасфальтировано дорожное полотно, примыкающее к улицам Степана Разина и Степной, а также участок школьного маршрута, протяженностью 200 метров. На эти цели на условиях софинансирования из областного и районного бюджетов было выделено 1 млн 250 тыс. рублей.
Как и в других поселениях района, стартовал отопительный сезон в Булзях. По словам главы поселения Анатолия Титова, местная котельная к работе в зимних условиях полностью готова. Подача тепла в сельские социальные учреждения и многоквартирные дома началась с 22 сентября.
Кроме того, вчера пожарная часть Снежинска передала на баланс администрации Булзинского поселения пожарную машину. Теперь в поселении есть своя единица техники, с помощью которой можно сдержать распространение огня.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.