Медицина будущего: томографы нового поколения позволят диагностировать любой недуг на ранней стадии

Современная техника сделала обследование более комфортным и безопасным, а результаты — высокоточными

Пройти обследование на сверхточных магнитно-резонансном и мультиспиральном компьютерном томографах можно в медцентре «ЭНЛИМЕД» на базе ГБУЗ Городская больница им. А.П. Силаева г.Кыштым

Залог успешного лечения любого недуга — качественная и своевременная диагностика. Увидеть органы и ткани человека под любым углом и в любом разрезе позволяет магнитно-резонансная и компьютерная томография. Современные немецкие томографы нового поколения, которые появились в клинике «ЭНЛИМЕД» на территории ГБУЗ «Городская больница им. А.П. Силаева г.Кыштым», помогают на ранней стадии выявить опухоли — от доброкачественных до метастаз, а также воспалительные процессы — как острые, так и хронические, системные заболевания, невидимые невооружённым глазом травмы, патологии сосудов и различные аномалии.
Новые томографы обладают «острым зрением», видят организм насквозь и способны дать сверхчёткую картинку. Время обследования при этом сократилось, а безопасность и точность диагностики значительно повысилась. Где можно пройти обследование с помощью компьютерного томографа и не ждать месяцами:
— Центр магнитно-резонансной и компьютерной томографии открылся в клинике «ЭНЛИМЕД» на базе ГБУЗ «Городская больница им. А.П. Силаева г.Кыштым». Мы применяем современное немецкое оборудование нового поколения, компьютерный томограф Siemens Somatom go.up (64-х срезовый) и магнитно-резонансный томограф Siemens Magnetom Essenza 1,5T, которое позволяет получать очень качественные и чёткие изображения по сравнению с томографами меньшей мощности. Система обеспечивает высокий уровень снимков при исследовании любых анатомических областей. Техника поступила на вооружение опытных специалистов клиники со стажем работы не менее 5 лет. Все доктора высококвалифицированные и с помощью оборудования мирового стандарта осуществляют диагностику в течение 2–30 минут. Заключение выдаётся пациенту в кратчайшие сроки.
Магнитно-резонансная и компьютерная томография сегодня являются самыми востребованными и точными способами диагностики. С их помощью врачи могут рассмотреть тело человека изнутри в мельчайших подробностях, причем без хирургического вмешательства и неприятных ощущений.

Новые томографы созданы с учётом всех новейших инженерных разработок.

Преимуществом магнитно-резонансного томографа Siemens Magnetom Essenza 1,5T являются технологии Tim и Dot, которые повышают производительность системы томографа, помогают добиться великолепного качества изображений и стабильно высоких результатов исследований. Оснащен расширенным набором катушек для исследования любых анатомических областей. Система MAGNETOM Essenza 1,5T ориентирована не только на увеличение производительности МР-кабинета, но и предоставляет максимальный уровень комфорта для пациентов. MAGNETOM Essenza 1,5T сочетает полный спектр клинических приложений с уникальными технологии компании Siemens Healthineers, например технология сканирования при непрерывном движении стола пациента — TimCT.
Преимуществом компьютерного томографа Siemens Somatom go.up (64-х срезовый) является усовершенствованная рентгеновская трубка, которая позволяет уменьшить облучение пациента и сделать манипуляцию безопаснее.
— У томографа имеется планшетное управление аппаратом. Теперь мы отказались от прежней схемы, когда лаборант помещает пациента в томограф и уходит в пультовую. Раньше пациент пребывал в неведении и не понимал, что происходит: сколько ему так лежать, что будет делать врач и как скоро начнется исследование. Сейчас лаборант всё время находится рядом с пациентом, что повышает комфорт и уровень доверия. Что немаловажно, оборудование оснащено камерой видеонаблюдения. Это даёт возможность держать под постоянным контролем психоэмоциональное состояние тяжёлых пациентов и маленьких детей, видеть их реакцию. Место врача оборудовано экспертной рабочей станцией с арсеналом инструментов для обработки полученных данных. Всё это повышает качество оказываемых услуг и позволяет выдать более точное заключение.

Томограф имеет специальную программу скрининга рака лёгкого, широко применяемую в Москве и теперь доступную пациентам Южного Урала. При этом исследовании лучевая нагрузка минимальна и сопоставима с нагрузкой при обычной рентгенографии. С помощью компьютерной томографии возможна диагностика широкого спектра заболеваний в области онкологии, неврологии, травматологии, сосудистой хирургии.
Пока что помощь оказывается на платной основе, но в ближайшее время пройти обследование жителям Челябинской области можно будет по полису ОМС с направлением специалиста. Достаточно записаться в клинику по телефону или непосредственно в центре «ЭНЛИМЕД» на любое удобное время. Клиника работает без перерывов и выходных с 08:00 до 22:00.

Заключение и диск со снимками пациент получит на руки в срок от 20 минут до 2 часов, в зависимости от сложности патологии. Магнитно-резонансная и компьютерная томография — это одни из самых высокоточных и безопасных способов диагностики тяжёлых заболеваний, патологий и травм

г. Кыштым, ул. Освобождения Урала 1;
тел.: +7 (351) 225-61-80;
Сайт: Еnlimed.ru;
e-mail: info@enlimed.ru.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.