От населения Каслинского района получено более 1000 наказов для исполнительных органов власти

Глава района Игорь Колышев и председатель Собрания депутатов Игорь Дятлов продолжают поездки по поселениям района, где вместе с местными депутатами подводят итоги сбора наказов от населения, которые, по словам главы района, должны стать посылом к действию.

Руководители уже побывали в Булзях, Тюбуке, Береговом, Шабурово, Багаряке, Воздвиженке, Григорьевке, Мауке и Вишневогорске. В ходе открытых заседаний Советов депутатов с участием местных жителей, были сформированы списки приоритетных для каждого конкретного поселения задач. Наиболее важные из них, после утверждения Собранием депутатов Каслинского района, войдут в программу «25 задач главы Каслинского муниципального района» в виде конкретных мероприятий, направленных на повышение качества жизни населения всего района и каждого поселения, в частности.

В каждом поселении своя специфика предложений и пожеланий. Так, в Булзях жители просят очистить местное озерко и обустроить территорию для купания, а также зону отдыха для пенсионеров. В Багаряке просят отремонтировать школьный стадион и открыть спортивные секции, установить детские площадки на улицах. В поселке Береговой жители хотели бы иметь свой физкультурно-оздоровительный комплекс и решить вопрос с высокоскоростным интернетом и мобильной связью.

Среди наказов жителей немало таких, которые касаются ремонта и строительства дорог, газификации, регулярного вывоза мусора, ремонта зданий социальной сферы и т.д. Но самый большой запрос у населения на решение вопросов здравоохранения. Все наказы взяты на контроль и будут реализовываться администрацией района во взаимодействии с Собранием депутатов и с органами местного самоуправления поселений.

Вчера, 9 сентября, актуальные вопросы в сфере здравоохранения рассматривались на профильной депутатской комиссии под председательством депутата Николая Гвоздева. В обсуждении приняли участие председатель Собрания депутатов Игорь Дятлов и руководители представительных органов поселений района. Речь шла о строительстве и ремонте ФАПов в поселениях района, о сохранении кабинетов физиотерапевтического лечения и об организации сбора анализов на базах ФАПов и амбулаторий. Об открытии аптечных пунктов и наполнении их лекарствами и медикаментами первой необходимости. Об укомплектовании больницы узкопрофильными специалистами (кардиолог, детский хирург, врач-педиатр и т.д.), а также об организации приемов узкими специалистами сельских жителей в ФАПах и амбулаториях. Эти и другие вопросы, касающиеся медицины обозначили в своих наказах жители Каслинского района. По каждому из них подробно информировал депутатов главный врач районной больницы Владимир Мельников. Его информацию мы обязательно доведем до наших читателей.

В решении некоторых «медицинских» вопросов, безусловно, потребуется помощь и поддержка областного правительства и министерства здравоохранения.

На следующей неделе 14 сентября Каслинский район с рабочим визитом посетит первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. В рамках визита руководство района планирует обсудить ряд важных вопросов, в том числе, касающихся и здравоохранения. В частности, районная больница нуждается в обновлении автопарка. Машины необходимы для подвоза врачей-участковых к пациентам на дом и для оказания медицинской помощи в дневных стационарах врачебных амбулаторий. Также транспорт задействуется для того чтобы привозить сельских жителей в районную больницу для прохождения диспансеризации.
Кроме этого, в рамках выездной работы, которую осуществляют медицинские бригады на селе, больница остро нуждается в мобильном комплексе, состоящем из флюорографа и маммографа, а также в портативном УЗИ аппарате. Это повысит доступность и качество оказания медицинской помощи сельскому населению и улучшит эффективность работы медицинских учреждений Каслинского района.

Более подробно о визите первого вице-губернатора Ирины Гехт и принятых решениях, читайте в следующем номере газеты «Красное знамя».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.