«Курчатов Центр» поможет шахматистам подготовиться к соревнованиям

В «Курчатов Центре» стартует серия интенсивных программ «Шахматы. Особенности подготовки к соревнованиям». Участие в образовательных интенсивах смогут принять юные спортсмены из 38 муниципалитетов Челябинской области.

Первыми приглашаем присоединиться к программе школьников 10-14 лет из Копейского, Озерского, Снежинского, Трехгорного городских округов и Каслинского муниципального района, имеющие юношеские и 3, 2 спортивные разряды по шахматам.

Программа пройдет в дистанционном формате с 23 по 29 сентября. На лекциях и практических занятиях ребята изучат дебютные ловушки, основы миттельшпиля, научатся рассчитывать варианты и выбирать планы игры, а также познакомятся с уроками выдающихся мастеров шахмат.

Знакомить юных спортсменов с базовой системой подготовки к соревнованиям будет Евгений Васильевич Сомкин, судья всероссийской категории и международный арбитр.

Подать заявку можно с 10 по 20 сентября по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6135d5c73eb3a6a7b30843fd/. Ссылка для доступа к видеоконференции будет направлена участникам, зачисленным на программу, 21 сентября. Участие бесплатное.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.