Приоритетные задачи губернатора Текслера

Жильё погорельцам, новые пожарные машины, программа «Земский тренер» и другие приоритетные направления работы обозначил перед членами правительства и главами муниципальных образований Челябинской области губернатор Алексей Текслер в ходе областного совещания, которое прошло в формате видеоконференции 18 августа.

Начал глава региона с поручений президента России Владимира Путина, данные во время визита в Челябинскую область по помощи пострадавшим от лесных пожаров жителям поселков Джабык и Запасное. Губернатор призвал всех ответственных держать ситуацию на контроле. В сентябре, подчеркнул Алексей Текслер, люди должны получить жилье или выплаты.

На уровне региона принято решение о модернизации и усилении материально-технической базы областной противопожарной службы.

«Дополнительно оснастим ее уже в этом году новыми пожарными машинами на базе автомобиля «Урал» на сумму более 100 млн рублей. До конца года примем региональную программу, которая позволит поэтапно в течение трех лет заменить технику областной противопожарной службы на современную»,

– сказал губернатор.

Обсудили в ходе ВКС и текущую ситуацию с коронавирусом. В настоящий момент в регионе привито около 765 тыс. человек — 47% от подлежащих вакцинации. Губернатор поручил главам активизировать работу с жителями, а также приступить к реализации муниципальных программ укрепления общественного здоровья.

«Важно, чтобы южноуральцы вошли в осень максимально защищенными от ковида и других заболеваний»,

— подчеркнул Алексей Текслер.

С 2022 года в Челябинской области стартует программа «Земский тренер».

«Планируем выделять значительные средства на эту программу. Это позволит поддержать более 500 тренеров и ежегодно привлекать тренеров и инструкторов в территории»,

– сообщил губернатор.

Кроме всего прочего, глава региона поставил задачу подключить дома в населенных пунктах, где газ есть, но он не заведен в частные домовладения, до 2022 года. Муниципалитетам надо завершить адресную инвентаризацию и составить пообъектный план-график выполнения работ.

Также Алексей Текслер акцентировал внимание участников совещания на необходимости продолжить работу по наполнению рынка продукцией местных производителей.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.