Пенсионерка взяла кредит и перевела мошенникам 300 000 рублей в надежде заработать на инвестициях

В дежурную часть Отдела МВД России по Каслинскому району обратилась 55-летняя жительница г. Касли. Женщина рассказала, что попалась на уловку мошенников, завлекающих людей рекламой легкого заработка в интернете.


Злоумышленники убедили женщину перевести им 300 000 рублей, предложив заработать на инвестициях.

По словам пенсионерки, увидев рекламу в одной из социальных сетей о подработке, она оставила заявку, указав свои контактные данные. В тот же день женщине поступил звонок от неизвестного, который представился финансовым экспертом. Он вкратце рассказал о подработке в сфере инвестирования. Женщину устроили предлагаемые условия. Затем ей позвонил якобы частный инвестор, работающий в финансовой сфере по инвестициям около 12 лет. По его словам, он уже 8 лет работает в команде, состоящей из 90 человек, в крупной финансовой компании. Он сказал, что ей просто нужно вложить деньги, которые вернутся обратно с хорошими процентами. Тогда потерпевшая призналась, что у неё нет лишних денег, на что звонивший посоветовал ей взять кредит в банке. При этом он был настойчив и убедителен, обещая, что через месяц женщина уже закроет кредит и останется с прибылью. Потерпевшая поверила лжеинвестору и оформила кредит на 300 000 рублей. Когда «представители финансовой компании» стали требовать еще денег, она поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. Таким образом, пенсионерка лишилась 300 000 рублей.

⚡Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Мошенничество в сфере инвестирования распространённый метод «выкачивания» денег у доверчивых пользователей. Аферисты заманивают людей обещаниями высокой прибыли, а граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, но в конечном итоге остаются ни с чем.
Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомцам.

Источник: группа
в VK — Отдел МВД России по Каслинскому району
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.