Челябинская область пятая в России по доведению субсидий аграриям

Челябинская область вошла в первую пятёрку регионов-лидеров по доведению федеральных субсидий аграриям. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, которое ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований На начало августа из федерального и областного бюджета на поддержку отрасли в регионе перечислено в виде субсидий около 1,2 млрд рублей.

Лидерами среди субъектов РФ по этому показателю являются Ненецкий автономный округ (90,3%), Магаданская область (87,5%), Кировская область (82,6%), Республика Мордовия (75,6%). В Челябинской области на условиях софинансирования с федеральным бюджетом до аграриев доведено 73,3% ассигнований. В среднем по стране регионы довели до получателей 43% федеральных субсидий, или 53,9 млрд. рублей.

Поддержка аграриев также осуществляется по линии льготного кредитования. С пониженной процентной ставкой южноуральским сельхозтоваропроизводителям предоставлены инвестиционные и краткосрочные кредиты на общую сумму 14 млрд рублей.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.