Вода унесла ещё одну человеческую жизнь

24 июля в 10 часов 55 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу города Касли поступил звонок от гражданина, который сообщил, что им из озера Большие Аллаки был извлечён человек без признаков жизни.

К месту происшествия выехали сотрудники полиции и следователь следственного комитета прокуратуры.

В ходе оперативной работы было установлено, что 24 июля 2021 года гражданин А, житель города Челябинск, 1976 года рождения отдыхал на берегу озера вместе с друзьями, употреблял спиртные напитки, после чего решил искупаться. Ни состояние алкогольного опьянения, ни знание о том, что водоём необорудован для купания не остановили гражданина.

На берег он уже не вернулся.

Пострадавшего без признаков жизни извлекли из воды друзья с которыми он отдыхал. Признаков насильственной смерти нет. Причины гибели будут устанавливаться специалистами.

Место происшествия: южный берег озера Большие Аллаки в 20 метрах от берега и в 3,5 км. от деревни Красный Партизан Каслинского муниципального района. Подобных происшествий на данном участке водоёма ранее не было. На место происшествия спасатели Кыштымского ПСО не привлекались, сотрудники ГИМС не привлекались.

Сотрудники Центр ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при отдыхе на водоёме. В случае если вы стали очевидцем несчастного случая или оказались в непростой ситуации звоните по номерам экстренных служб: «01», «101» или «112».

Источник:
https://vk.com/wall-71388462_4417

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.