Отсрочка по применению ККТ завершена

Межрайонная ИФНС России № 20 по Челябинской области сообщает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» 1 тюля 2021 г. завершилась отсрочка для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, реализующих товары собственного производства, выполняющих работы, оказывающих услуги, в части их освобождения от обязательного применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

В настоящее время, в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 06.06.2019 г. № 129-ФЗ, индивидуальный предприниматель, в случае заключения им трудового договора с работником, обязан, в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора, зарегистрировать ККТ.

Учитывая вышеизложенное, Межрайонная ИФНС России № 20 по Челябинской области сообщает о необходимости заблаговременного принятия мер для регистрации ККТ в установленном порядке и начала ее применения не позднее указанной даты.

Подробную информацию можно получить в Межрайонной ИФНС России № 20 по Челябинской области г. В.Уфалей ул. Уфалейская, 5, каб. 400, по тел.: 8 (35164) 2-30-20, а также на Интернет-сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru.

Н.В. КОНЮХОВА, старший госналогинспектор Межрайонной ИФНС России №20 по Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.