Мы и дети за семью в ответе

Традиционный праздник семьи, любви и верности на открытом воздухе состоялся 9 июля в городе Касли. Всё благоволило организаторам мероприятия (новая модельная библиотека и приход храма Вознесения Господня) и погода, (дождя не предвиделось), и площадка была подготовлена (трава скошена), и волонтёры заранее оповестили народ.

Уже в 17:00 раздались первые мелодичные позывные, на которые стали потихоньку подтягиваться гости праздника. Открыл праздник добрыми пожеланиями всем присутствующим семьям отец Георгий, настоятель прихода каслинского храма Вознесения Господня, который сам имеет немалый супружеский стаж.

Спасибо звукооператору Алексею Ткаченко, аппаратура работала без помех, к тому же звукооператор у нас был поющий. Как всегда, был неотразим дуэт Ольга Ремезова и Алексей Ткаченко. «Гимном семье» они начали концертную часть нашего праздника. Ведущие, уже испытанные во многих мероприятиях, Мария Кобелёва и Никита Жаравин, выразительно поведали зрителям об истории любви Святых князей Муромских Петра и Февронии: ведь они покровители семейных пар.

Коллектив народной песни Дворца культуры им. И.М. Захарова «Забава» порадовали весёлыми песнями, под которые танцевали и взрослые и дети.

Основным событием праздника стали соревнования между семейными командами Глуховых во главе с мамой, Молчановых в полном составе и с бабушкой, и с дедушкой, Ходыревых — наших друзей из Озёрска. Три команды участвовали в конкурсах: «Рецепт семейного счастья», «Любимые песни семьи», «Образ нашего дома». Зрители тоже не остались без внимания, отвечали на «Вопросы из кастрюльки», слушали «Бабушкины ворчалки», думали над вопросами детей «Устами младенца», а в промежутках между конкурсами слушали наших самодеятельных артистов (дуэт «ТАРО», коллектив народной песни «Забава»), очень всем понравились песни в исполнении Софьи Верховых и Александры Ольховиковой – племянницы нашего знаменитого гитариста Андрея Конникова. Он, кстати, тоже пел вместе с Софьей.

Все присутствующие следили за ходом мероприятия, так как в завершении необходимо было выбрать лучших среди семейных команд, голосовать предстояло аплодисментами. В результате победила команда Молчановых, как самая сплочённая, видно сказывается туристическая практика, вторыми стала семья Ходыревых, затем аплодисменты достались семье Глуховых. Радовало живое участие всех присутствующих.

Волонтёрами нашего мероприятия стали ребята из ПМО «Ковчег», помогали и взрослые. Спасибо А. Н. Перескокову, который предоставил транспорт, и, конечно, благодарим администрации – Каслинского муниципального района и города Касли.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.