Жительнице Каслей за хищение более 1 млн рублей грозит 2 года тюрьмы

Каслинским городским судом вынесен приговор в отношении 61-летней жительницы Каслинского района Челябинской области, ранее не судимой, за присвоение, то есть, хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере, предусмотренного по ч.4 ст.160 УК РФ.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, за вверенные ей денежные средства и товарно-материальные ценности, действуя умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств и товарно-материальных ценностей, из корыстных побуждений в период с 08.06.2019 г. по 11.07.2020 г. похитила из кассы Прихода храма Вознесения Господня г. Касли денежные средства и материальные ценности на общую сумму 1 млн 215 тыс. 568 рублей.

Присвоенными денежными средствами подсудимая распорядилась по своему усмотрению, причинив Приходу храма Вознесения Господня в г.Касли ущерб на общую сумму 1 млн 215 тыс. 568 рублей. Частично ущерб, причиненный преступлением, подсудимая возместила.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с квалификацией действий подсудимой по ч.4 ст.160 УК РФ, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Е.С. Заикина, заместитель Каслинского городского
прокурора, младший советник юстиции

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.