Рыбалка унесла ещё одну жизнь

09 июля в 15 часов 00 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу города Касли поступил звонок от гражданина, который сообщил, что на озере Большой Куяш, в районе села Клепалово Каслинского муниципального района , в 800 метрах от берега на воде находится лодка без человека.

Представите экстренных служб оперативно среагировали на вызов. По прибытии сотрудников полиции и следователя следственного комитета при прокуратуре установлено, что: 09 июля 2021 года в период времени с 04 часов ночи до 15 часов дня гражданин 1960 года рождения осуществлял рыбную ловлю с резиновой лодки без спасательного жилета. Во время рыбалки при неустановленных обстоятельствах он выпал из лодки и самостоятельно забраться в судно уже не смог.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам – ВрИО руководителя Каслинского ИО ГИМС Александр Первушин: — «Сотрудники ГИМС на место происшествия не привлекались. Пострадавшего без признаков жизни и лодку извлекли из воды спасатели Кыштымского поисково-спасательного отряда. Признаков насильственной смерти нет. Причины гибели будут установлены специалистами».

Сотрудники Центр ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при отдыхе на водоёме. В случае если вы стали очевидцем несчастного случая или оказались в непростой ситуации звоните по номерам экстренных служб: «01», «101» или «112».

Источник информации: https://vk.com/wall-71388462_4251
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.