Пожар в жилом доме

Ночью, 9 июля, в 03 часа 07 минут по системе «112» поступил звонок о пожаре по адресу: город Касли, улица Энгельса.

По указанному адресу были направлены сотрудники 60-ой пожарно-спасательной части и отдельного поста на трёх автоцистернах.

По прибытии было установлено что горит деревянный гараж площадью 30 кв.м., и надворная постройка площадью 12 кв.м., есть угроза распространения пламени на два соседних жилых дома. Пожару был присвоен ранг 1 БИС.

К месту происшествия была вызвана энергетическая служба для обесточивания столба с электрическими проводами.

Благодаря высокому уровню профессионализма, пожарные за 8 минут сумели локализовать огонь и тем самым не допустить его полное перекидывание на домовладения. Спустя ещё 5 минут была произведена ликвидация открытого горения. Был дан отбой рангу пожара 1 БИС.

Ликвидация последствий пожара, т.е. разбор строений и проливка препятствующая повторному воспламенению была завершена в 04 часа 53 минуты.

В ходе пожара полностью уничтожена надворная постройка и кровля гаража. На площади 4 кв.м. пострадала кровля соседнего дома.

В тушении были задействованы 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

«Правила пожарной безопасности – закон жизни, и только их неукоснительное соблюдение позволит сохранить как имущество, так и, в первую очередь, жизнь родных людей. Если вы стали очевидцем пожара или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам телефонов экстренных служб: «01», «101» или «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно» — обратился к гражданам старший помощник оперативного дежурного службы пожаротушения Сергей Седов.

Д.А. Уфимцева, старшина 60 ПСЧ
8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.