Штраф за мусор в Каслинском районе

На заседании административной комиссии при администрации Каслинского муниципального района 29 июня 2021 были рассмотрены административные дела, связанные с нарушением статьи 3 Закона Челябинской области 584-ЗО «Об административных правонарушениях Челябинской области», выразившиеся в сбросе мусора и иных отходах потребления вне специально отведенных для этого мест, за данный вид нарушения установлен административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Нарушителями являлись:
— юридическое лицо, которые на грузовом автомобиле сбросило отходы вдоль проезжей части, что подтверждалось фотографиями. Дело было прекращено по малозначительности по причине того, что нарушитель убрал за собой сброшенные отходы, ему было объявлено устное замечание.
— физическое лицо, которое допустило складирование отходов на территории возле своего участка, но поскольку физическим лицом так же нарушения были устранены, что подтверждалось видеоматериалами, дело было прекращено по малозначительности, комиссия ограничилась объявлением нарушителю устного замечания.

Источник информации: https://vk.com/club188489416

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.