Экс-полицейский получил срок за взятку

Челябинский суд приговорил бывшего начальника отделения по противодействию незаконной миграции ОМВД России по Каслинскому району Челябинской области к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 400 тыс. рублей по делам о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием и судом установлено, что в 2017 году осужденный получил взятку в размере 80 тысяч рублей от руководителя и представителя коммерческой организации за непривлечение к установленной законом ответственности должностных лиц юридического лица за выявленные нарушения миграционного законодательства. При этом, он дал незаконные указания подчиненным сотрудникам о привлечении к административной ответственности физического лица, не имевшего отношения к выявленным нарушениям.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Суд не только приговорил бывшего полицейского к условному сроку и штрафу, но и на 2 года лишил его права занимать должности в государственных органах.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.